Участников форума Россия – Африка доставят на площадку специальные регулярные шаттлы

27 июля запускаются регулярные бесплатные шаттлы для участников второго Саммита и Экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. Шаттлы станут основным транспортом до Форума и будут курсировать по маршрутам от рекомендованных гостиниц до площадки мероприятия. Предусмотрены также шаттлы от аэропорта Пулково и Московского вокзала. В местах отправления будут дежурить транспортные координаторы в униформе с опознавательным знаком.

 

Чтобы воспользоваться шаттлом, рекомендуется заблаговременно записаться на проезд либо в личном кабинете для представителей СМИ, либо в Едином личном кабинете для участников Форума в разделе «Записаться на шаттл». Доступ в шаттл осуществляется на основании проверки записи на проезд и аккредитационного беджа, который активируется после подтверждения отрицательного результата ПЦР-теста. При планировании посещения площадки Форума участникам необходимо учитывать, что время в пути составляет 30 минут только в период с 05:00 до 07:00. Затем время поездки до КВЦ «Экспофорум» может увеличиться до 1–1,5 часа. На время в пути влияет также проведение досмотровых процедур на КПП 1 при въезде на площадку Форума.

 

На площадку Форума можно также попасть со специальных транспортных хабов, где осуществляется посадка на шаттл. Для представителей СМИ с аппаратурой посадка возможна только с транспортных хабов А3 и А4, без аппаратуры с любого другого удобного транспортного хаба для представителей СМИ. Неаккредитованный транспорт и такси смогут доехать только до транспортного хаба на Пулковском шоссе, а затем участнику Форума нужно пересесть на шаттл.

 

Транспортные хабы для участников:

– А1 («Ситилинк», Пулковское ш., д. 43, к. 2);

– А2 (перехватывающая парковка аэропорта Пулково, рядом с постом ГИБДД);

– В (Сарицкая ул., остановка общественного транспорта);

– С (г. Пушкин, Привокзальная пл.).

 

Транспортные хабы для представителей СМИ:

– А3 («Масштаб», Шереметьевская ул., д. 11–13);

– А4 («Лента», Шереметьевская ул., д. 11–13);

– В (Сарицкая ул., остановка общественного транспорта);

– С (г. Пушкин, Привокзальная пл.).

 

Со списком рекомендованных гостиниц, от которых производится отправка шаттлов до Форума, можно ознакомиться по ссылке: «Шаттлы» (summitafrica.ru).

 

График работы шаттлов

 

От рекомендованных гостиниц до Форума (маршруты 1.1–1.9)

 

Дата

Время и интервал движения

2728 июля

07:0012:00

30 мин.

12:00–16:00

60 мин.

16:00–21:00

30 мин.

От транспортных хабов A1, A2, A3, A4 до Форума (маршрут 1.10)

 

Дата

Время и интервал движения

2728 июля

07:00–23:30

30 мин.

00:00–07:00

60 мин.

 

От транспортного хаба B до Форума (маршрут 4.3)

 

Дата

Время и интервал движения

2728 июля

05:00–23:45

30 мин.

00:00–04:30

60 мин.

 

От транспортного хаба C до Форума (маршрут 4.4)

 

Дата

Время и интервал движения

2728 июля

05:00–07:00

30 мин.

21:00–00:30

 

От аэропорта Пулково до Форума (маршрут 2.2)

 

Дата

Время и интервал движения

2728 июля

07:00–22:00

30 мин.

 

От Московского вокзала до Форума (маршрут 2.4)

 

Дата

Время и интервал движения

2728 июля

07:00–22:00

30 мин.

  

«Мы высоко оцениваем итоги нашей совместной работы на саммите. Уверен, что достигнутые результаты формируют хорошую основу для дальнейшего углубления российско-африканского партнёрства в интересах процветания и благополучия наших народов».

Президент Российской Федерации
Владимир Путин

Саммит Россия – Африка, который пройдет в Сочи 23–24 октября 2019 года, олицетворяет исторические дружеские связи между Африканским континентом и Российской Федерацией. Данный Саммит имеет большое значение, поскольку он является первым в своем роде в период крупных глобальных и международных преобразований и в ответ на чаяния народов направлен на создание комплексных рамок для продвижения российско-африканских отношений к более широким горизонтам совместного сотрудничества в различных областях.

Африканские страны и Россия исходят из общих позиций в международных действиях, основанных на принципах уважения норм международного права, равенства, невмешательства во внутренние дела государств, мирного разрешения споров и подтверждения приверженности многосторонних действий в соответствии с аналогичным видением двух сторон противостоянию новым международным вызовам. Терроризм и экстремизм во всех его формах, снижение темпов роста и твердое убеждение обеих сторон в важности развития торгового обмена и поддержки взаимных инвестиций таким образом, чтобы обеспечить безопасность, мир и развитие для народов Африканского континента и России.

Африканские страны обладают огромным потенциалом и возможностями, которые позволят им после оптимизации войти в число развивающихся экономических держав. За последние годы страны континента достигли больших успехов по всем политическим, экономическим, социальным и управленческим вопросам. За последнее десятилетие Африка преуспела в темпах роста, достигнув уровня в 3,55% в 2018 году.

В продолжение усилий африканских стран на саммите Африканского союза в Нигере в июле 2019 года было отмечено вступление в силу Африканского континентального соглашения о свободной торговле, включая запуск его инструментов. Данное соглашение является одной из главных целей стратегии развития Африки до 2063 года и призвано способствовать удовлетворению надежд африканского народа на процветание и достойную жизнь.

Эти успехи открывают широкие перспективы сотрудничества между африканскими странами и Российской Федерацией и подтверждают решимость правительств африканских стран и их народов к сотрудничеству с разными партнерами в целях установления взаимовыгодных отношений.

В этом контексте мы рассчитываем на то, что Саммит Россия – Африка будет способствовать установлению конструктивных стратегических отношений, основанных на сотрудничестве между двумя сторонами в различных областях, что поможет в реализации надежд и чаяний африканских народов и дружественного российского народа.

Президент Арабской Республики Египет
Абдель Фаттах Аль-Сиси